Банкротство с реализацией имущества - возможно ли отозвать заявление и прекратить процесс?

• г. Уфа

Я признана банкротом с реализацией имущества, но долги ещё не списаны. Признана банкротом 17.11.2022. У меня сейчас образовалась просрочка небольшая перед юридической компанией за услуги по банкротству. Они говорят, что у них есть программа и они автоматом отзовут заявление с арбитражного суда. Финансовый управляющий не с их компании, но они сотрудничают. Могут ли они отозвать заявление и прекратить процесс банкротства

Ответы на вопрос (5):

Смотря какая сумма долга, если больше 500 тыс скорее откажут

Не смогут отозвать заявление, если отзовете доверенность.

Здравствуйте.

Отозвать они уже ничего не могут.

Только вот управляющий может дело ваше затягивать и продлевать процедуру банкротства на более длительный срок (до 6 мес. несколько раз).

Добрый день

Заявление и документы из арбитражного суда юр организация отозвать не сможет. Но если фин управляющий сотрудничает с юристами, ведущими ваше дело, то он вполне сможет затянуть процесс, либо вообще выйти из процесса.

Доброе утро!

К сожалению да, может юр компания такое сделать.

Фин управляющий подаст в суд ходатайство о своём освобождении.

Суд его рассмотрит и освободит.

Если же в течении 3 мес. не будет найдёт фин. управляющий, то суд прекратит процедуру.

Соответственно, долги не будут списаны и Вы вернетесь в первоначальное положение.

Есть один выход из ситуации...

Для грамотного составления и документов и полной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.