Что грозит за займ под ПТС без оформления договора купли-продажи и переоформления автомобиля?

• г. Санкт-Петербург

Ситуация такая: был автомобиль, заложили в автоломбард займ под птс, в машине стоял трекер для отслеживание, договор купли продажи не подписывался, машина не переоформлялась, как был собственником так и остался. Подписали обычный договор займа под птс, без печатей, без нотариуса. Сумма 420 т. Ежемесячно платили только проценты. Вопрос в следующем, машина сломалась, отдали её на запчасти, что в данном случае может грозить? Разъясните пожалуйста

Ответы на вопрос (5):

В данном случае ломбард может потребовать всю сумму долга, так называемое заключительное требование и обратиться в суд о взыскании всей задолженности.

Последствия утраты предмета залога установлены ст. 344 ГК РФ.