Домой когда приехали маме вызвали скорую и имели не осторожность сказать что после дтп болит спина.

• г. Бугульма

Очень нужна ваша помощь! За городом вынесло в кювет. Пострадавших не было и не кому вреда не нанесла, гаи не стали вызывать, ведь не было в это необходимости. Домой когда приехали маме вызвали скорую и имели не осторожность сказать что после дтп болит спина. Оказался простой радикулит. Скорая сообщила об этом в гаи. на следующий день гаи приехали и попросили объяснительную написать. Вообщем написала все как было а меня потом обрадовали что лишат за это прав на 1,5 года. За что? - задала я им вопрос. В ответ услышала что скрылась с места дтп. завтра будет суд! могут ли за это лишить прав?

Ответы на вопрос (2):

Наталья, лишат 100% Готовьтесь к этому. Не нужно было говорить об обстоятельствах получения травмы, а Вам признаваться в этом ДТП.

ГИБДД считает что было ДТП, в подтверждение -протокол, ваши показания вырачам. Если не докажете отсутствие ДТП (а я так понимаю, что фактически ДТП небыло. Резкое торможение или неаккуратный маневр, который повлек съезд в кювет не может являтся дорожно- транспортным происшествием, если нет пострадавших, или нет материального вреда) , то лишат. Приводите с собой маму, берите её историю болезни, где сказано о её хроничекских проблемах и т.д. И в суде отстаивайте версию, что обострение хронической болезни мамы, всего лишь стечение обстоятельств.