Фотографирование паспорта при заключении договора - что грозит покупателю и продавцу?

• г. Москва

Можно ли ожидать каких-либо последствий после того, как при заключении договора купли-продажи покупатель сфотографировал на свой смартфон мой паспорт?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Если фотографирование паспорта в рамках договора и разглашаться не будет, то ничего не будет. В случае если информация куда-то просочиться и будет использоваться с целью взятия кредитов, например, то можете подать заявление о мошенничестве в полицию в рамках статьи УК РФ.