В апреле 2012 г. вступил в ооо от меня скрыли реальную обстановку в ооо.

• г. Старый Оскол

В апреле 2012 г. вступил в ооо от меня скрыли реальную обстановку в ооо. С момента вступления на должность и по сей момент финансовых операций не велось. Но за третий квартал 2011 г. при камеральной проверке обнаружилась неуплата налога. Я в этом деле профан. Как подскажите мне выйти из ооо и сложить с себя полномочия директора. Соучередители на контакт не идут.

Ответы на вопрос (4):

в рамках ФЗ Об ООО за участником общества предусмотрено право выхода из общества в том порядке, который установлен уставом. Выход участника из общества в котором ни остается ни одного учредителя не допускается. С уважением к Вам Есипов С.В.

Уважаемый Аркадий, если на Вас возложили функции единоличного исполнительного органа, т.е. директора, то Вы праве по собственному желанию расторгнуть трудовой договор,письменно, за месяц, уведомив о своем решении работодателя/собственника имущества.

Если же кроме занимаемой должности, Вы стали еще и участником данного общества, то Ваш выход из состава общества регламентируется уставом и ФЗ "Об ООО".