Звонил в энергосети, говорят что будите оплачивать или отключим свет.

• г. Тула

Собственник отказывается оплачивать долг по электроэнергии и предлагает нам купить квартиру с долгом. Звонил в энергосети, говорят что будите оплачивать или отключим свет. Так как быть? Каков алгоритм действий при покупке такой квартиры? К сожалению оплатить долг или купить другую квартиру мы не можем, не укладываемся по деньгам. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Родион! Учитывайте, что приобретая квартиру, Вы не несете ответственности по долгам бывшего владельца квартиры, если только иное прямо не следует из договора купли-продажи. Вы несете бремя содержания имущества ровно с того момента, когда произошла государственная регистрация перехода к Вам права собственности.

К сожалению оплатить долг или купить другую квартиру мы не можем, не укладываемся по деньгам.

Родион, нет денег. не покупайте квартиру. что Вам ещё можно посоветовать.