Как сохранить прожиточный минимум при списании долгов с зарплаты - советы и рекомендации

• г. Курган

Списывают за долги всю зарплату, пристава подали иск на работу, соответственно автоматически удерживают, и когда приходят деньги на карту тоже списывают. Зарплата составляет без списания 14.000 прожиточный минимум в регионе 13.532. Куда обратиться что бы оставляли прожиточный минимум?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Только 50% с заработной платы. Для сохранения прожиточного минимума Вам необходимо обратиться вэк своему приставу и написать заявление соответствующее с указанием реквизитов банковского счёта куда приходит заработная плата. Также если у Вас есть полная учётная запись на госуслугах можете подать такое заявление онлайн приставам.