Как узнать кто первоначальный кредитор если долг по займу передавался нескольким коллекторским конторам неоднократно?

• г. Нижний Новгород

Ответы на вопрос (3):

Информацию вам должен сообщить либо первоначальный кредитор, либо последний.

По закону, вам должны направить уведомление о передаче (продаже) долга коллекторам. Вы также можете запросить договор, на основании которого был передан долг

Если долг отсужен, знакомьтесь с материалами дела в суде. Если нет, обращайтесь к последнему кредитору с письменным заявлением и просите разъяснить ситуацию.