За это время городу были выделены средства на обеспечение всего лишь двух сертификатов.

• г. Таганрог

Являемся участниками программы ПЕРЕСЕЛЕНИЕ ИЗ РАЙОНОВ КРАЙНЕГО СЕВЕРА И ПРИРАВНЕННЫХ К НИМ МЕСТНОСТЯХ ПО ФЕДЕРАЛЬНОЙ ПРОГРАММЕ ЖИЛИЩЕна 2011-2015 годы». . Стоим в очереди 13 лет. За это время городу были выделены средства на обеспечение всего лишь двух сертификатов. Больше финансирования нет. Почему не работает программа? Что делать?

У меня вопрос касающийся программ обеспечивающих молодых семей жильем. Мы стоим в очереди на жильё по программе молодая семья с 2013 года. В конце 2015 г взяли ипотеку так как думали что при рождение ребёнка спишут кв метры. Но в 2016 году это условие отменили. Я слышала что по федеральной программе списание кв метров продлили до 2020 года. Правда ли это? что за это программа? И можно ли нам перевестись на эту программу?

Моя мама стоит в очереди по программе переселения из районов Крайнего Севера. С ней прописаны я и моя дочь, которые тоже включены в программу. Если моему мужу его родители подарят квартиру, исключат ли меня с дочерью из программы переселения?

Мы с мужем состоим в программе обеспечение жильем молодых семей уже с 2012 года в 2015 году программа заканчивается и как узнать попали мы в эту программу хотя очередь у нас была примерно 30

В 2013 году встала на очередь по улучшению жилищных условий по программе Доступное и комфортное жилье-гражданам РФ (подпрограмма Предоставление жилья работникам бюджетной сферы) по учетной норме в 13 кв.м.На данный момент финансирование данной подпрограммы закрыто. В 2014 году была уменьшена учетная норма до 10 кв.м.,по которой мы уже не являемся нуждающимся в улучшении жилищных условий. Могу ли я перейти из программы Доступное и комфортное жилье-гражданам РФ в программу Переселение из районов Крайнего Севера по учетной норме 2013 года в 13 кв.м. Северный стаж 15 лет. Уехали с севера в 1998 году.

У меня вопрос по программе «Обеспечение жильем молодых семей» федеральной целевой программы «Жилище» на 2011-2015 годы, мы состоим в очереди в этой программе с 12 года, т.е. были признаны нуждающимися, в 2014 году мы приобрели квартиру в ипотеку и нам как бы стало хватать метров, что и подтвердилось письмом в начале 2015 года, где говорилось что нас исключают из программы, но у нас в 2015 году родился ребенок и метров опять стало не хватать, можем ли мы остаться в программе?

Имею ли я право встать в очередь на получение жилья в городе Новосибирск по программе Переселение из районов Крайнего Севера или районов к ним приравненных На Севере отработала 27 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Состою в программе «ОБЕСПЕЧЕНИЕ ЖИЛЬЕМ МОЛОДЫХ СЕМЕЙ» ФЕДЕРАЛЬНОЙ ЦЕЛЕВОЙ ПРОГРАММЫ «ЖИЛИЩЕ» НА 2011-2015 ГОДЫ В 2013 г в очереди на получение могу ли я по сертификату купить дом у мамы.

Существует ли в настоящее время программа по переселению пенсионеров из районов Крайнего Севера и приравненных к нему местностях? Спасибо!

Вопрос по программе переселения соотечественников, а точнее изменениях в ней. Мы стали участниками программы переселения соотечественников летом 2015 года (подъемные получили). В феврале 2016 выходят поправки о том, что участники программы переселения должны прожить в субъекте РФ где получили программу не 2, а теперь уже 3 года. Подскажите, эти изменения касаются и людей, которые получили программу до внесения поправок в этот закон. Или нас они не касаются? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение