В течение какого времени можно обратитьсяс заявлением если оскарбили в социальных сетях и угрожали по телефону в разговоре?

• г. Шумиха

Ответы на вопрос (7):

10 дней

Написать вы можете в любое время, главное доказательства.

На проверку полученной информации полицейскому ведомству отводится 10 суток.

У меня есть запись разговора но прошло уже более 3 месяцев. Мне сказали что уже нельзя привлечь к ответственности.

Нельзя, потому что это административка, по которой срок давности 2 месяца

А что можно сделать в таком случае?

Уже ничего, к сожалению. Полиция напишет отказной материал

А на суде я могу предоставить запись что меня тоже оскорбляли и угрожали? Материалы переданы в мировой суд что я оскорбляла в смс в социальной сети ВКонтакте.