Могут ли приставы снять зарплату если устроена на половину прожиточного минимума, и есть трое несовершеннолетних детей.?

• г. Иваново

Ответы на вопрос (4):

Нет, если подадите приставу зачаление о сохранении на счете прожиточного минимума.

Могут им все ровно, надо заявление им писать.

Согласно статье 466 ГПК РФ, если у должника на содержании есть дети, приставы не имеют права списывать средства, равные сумме прожиточных минимумов должника и каждого ребенка. Величина прожиточного минимума меняется и в каждом регионе РФ своя.

Согласно ч.2 ст.99 ФЗ «Об исполнительном производстве» со всех видов доходов должника взыскать можно не более 50 % от дохода.