Свидетельство о рождении ребенку родившемуся и исполнившему уже 5 лет

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (4):

До 5 лет у ребенка не было свидетельства о рождении?

Да рожала дома, не была на учёте

Чтобы зарегистрировать ребёнка, рождённого на дому, необходимо представить в ЗАГС следующие документы:-заявление (могут подать оба родителя или один из них, это зависит от регистрации брака и установления отцовства);-заявление свидетеля родов вне больницы;-паспорта родителей;

Согласно ст. 15 Федерального закона «Об актах гражданского состояния» от 15.11.1997 № 143-ФЗ. Бумагу о рождении ребенка можно получить: по месту постоянного или временного проживания обоих родителей; по месту жительства одного из родителей; по месту фактического рождения ребенка.

А если ребенку уже 5 лет?! Что нужно делать?!