Часы, которые, по ее словам, изначально стоили 10 долларов, тут же стали стоить триста долларов.

• г. Москва

Мне на хранение одногруппница доверила часы из псевдокерамики. Я сказала, что ответственности за них не несу. Они случайно выпали из кармана, от них отлетел крохотный кусочек. Часы, которые, по ее словам, изначально стоили 10 долларов, тут же стали стоить триста долларов. Она говорит, что замену ремешка она делать не будет, хотя это и возможно, а требует 300 долларов, хотя никаких чеков на руках у нее нет. Что делать и что мне реально может за это быть? Имеет ли она вообще право выдвинуть иск?

Ответы на вопрос (3):

Какой-то бред. Совершенно недоказуемая вещь. Никому ничего не будет, кроме позора. И иска не будет.

"Имеет ли она вообще право выдвинуть иск?" Имеет. Вот только чем она всё это будет доказывать. Видимо захотела денег "по легкому срубить" Успокойтесь, и не берите в голову.

Пусть дальше требует. Посоветуйте ей обратиться в суд и доказать свои требования.