Каков срок рассмотрения досудебной претензии по ОСАГО СК Росгосстрахом?

• г. Калининград

Извините уже задавал этот вопрос, но хотел бы уточнить. СК Росгосстах выплатила мне страховое возмещение по ОСАГО 32 тыс. руб. Произвел экспертизу где ущерб оценили в 124 тыс. руб. Сейчас подал им досудебную претензии где требую доплату, опираясь на независимую экспертизу. Они забрали все копии документов на рассмотрения. Так вот хотел бы узнать сколько времени по закону они должны рассматривать эту претензию. Заранее спасибо за консультацию.

PS. СК сказала что ответ даст в течении 15 рабочих суток. Мне кажется что это очень долго.

Ответы на вопрос (1):

Законом об ОСАГО предусмотрен 30-ти дневный срок для принятия решения. Это не так много. Тем более, что бесспорную часть СК Вам уже выплатила.