Как определить время рассмотрения заявления о восстановлении срока на подачу кассационной жалобы по гражданскому делу в ВС РФ?

• г. Липецк

Мною пропущен процессуальный срок на подачу кассационной жалобы в ВС РФ по гражданскому делу. Подал заявление о восстановлении срока. Ни где ни нашел сколько дней суд будет рассматривать заявление. Ст. 112 ГПК РФ об этом не проясняет. Подскажите пожалуйста, определён ли какой то нормой права этот срок. Огромное спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! обращаясь с заявлением о восставнолении пропущенного срока Вы прикладывали сразу жалобу кассационную? если да, то суд рассмотрит это ходатайство в срок не превышающей 2 мес, но Вы можете уточнить дату на которую назначено заседание в канцелярии по номеру дела. Удачи!