У человека есть выдворение, но он находится в рф, что будет когда срок закончится запрет снимается?

• г. Хабаровск

Ответы на вопрос (2):

По автоматизированной системе ЦБДУИГ (учет иностранных граждан) можно будет установить, что иностранный гражданин не покидали территорию РФ.

Следовательно вы не сможете оформить никакие документы (патент, регистрация, РВП и тд), могут снова применить выдворение или депортацию, поскольку после (депортации, выдворения) вы находились на территории РФ не легально.

Вы должны либо исполнить назначенное наказание, либо обжаловать решение суда.

Запрет с вас не снимут, поскольку решение суда не было исполнено.

Человек - нелегал. Со всеми вытекающими последствиями