Два года спустя - Взыскание процентов по ст. 395 за период дважды за один долг - законно или нет?

• г. Долгопрудный

1. Суд взыскал долг, не выплатил. Через два года суд вынес решение о взыскании процентов по ст 395 за период с 01.01.20 по 01.01.21. Снова подали в суд о взыскании процентов по ст 395 за тот же период. Вопрос: законом допускается взыскание процентов по ст 395 за один и тот же период дважды если не исполняешь решение суда о взыскании долга?

Ответы на вопрос (3):

Если решение не выполнена в полном объёме, или проценты они не заявлялись можно заявить такое требование. Требовать проценты за пользование чужими денежными средствами можно за любой период необоснованного их использования.

Не допускается.

Дважды взыскивают проценты по одному и тому же решение суда не допускается