Имя в свидетельстве о рождении не соответствует паспорту - как получить новый документ?

• г. Москва

Ранее задавала вопрос:" в записи актов гражданского состояния указано имя Нелли, в свидетельстве о рождении буква " е" исправлена на " э" . Исправление заметно невооруженным глазом (кто это сделал не знаю). Паспорт, остальные документы выданы на имя Нэлли. Сейчас вступаю в наследство, боюсь, что нотариус свидетельство не выдаст..." юристы советуют получить новое свидетельство о рождении. И что это даст? Новое свидетельство с именем НЕлли будет отличаться от паспорта и всех документов, так как в паспорте указано НЭлли.

Ответы на вопрос (2):

Получите свидетельство о рождении и новый паспорт.

Тогда через суд будете устанавливать факт родственных отношений с наследодателем.. Ст 264 ГПК.

Или на основании нового свидетельства о рождении можете поменять паспорт.