Можно платить займ частями так как проблемы с деньгами.?

• г. Тамбов

Ответы на вопрос (9):

Можно, если это предусмотрено договором или дополнительным соглашением сторон.

А если не предусмотрено, а я буду оплачивать только часть. Что мне за это грозит?

Здравствуйте, попробуйте договориться с МФО, по соглашению сторон возможно.

Если договор займа оформлен не ранее 2020 года, то максимальная сумма долга не может превышать установленный законом размер, определяемый по формуле:

Например, вы взяли заем на 1000 рублей:

Тогда общая максимальная сумма долга составит: 2 500 руб.

Расчет долга: 1000 руб. + (1,5 х 1000) = 2 500 руб.

По опрелелению суда о предоставлении рассрочки исполнения судебного акта

По соглашению с кредитором, - можно.

Добрый день!

Так то можно.

Но проблема в том, что при просрочке внесения платежей деньги будут в основном уходить на оплату штрафных санкций.

Проще не платить, а дождаться суда. В суде можно будет подать на рассрочку исполнения судебного решения (ст. 203 ГПК РФ).

Для грамотного составления и документов и полной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

Можно, если займодавец согласен на это.

Можно.