Отложенная сделка ипотеки с необычными условиями - что будет с процентами первоначального взноса?

• г. Казань

6 апреля одобрили ипотеку м первоначальным взносом 20%. Это одобрение действительна до 6 июля.

Сделка задержалась, потому что у продавца не была закрыта ипотеку.

С 1 июня Центробанк повысил процент первоначального взноса, сейчас она от 20%.

Повысится ли и наши условия ипотеки или останется без изменений до 6 июля?

Ответы на вопрос (2):

Если сам договор уже подписан - в связи с изложенным обстоятельством условия меняться не могут. Если не подписан - действительно, могут ссылаться на это.

Есть только предварительный договор куплю продажи который был составлен 11 апреля