У меня вид на жительство есть зарегистрирован Владимирская область я могу ли работа в Московской области?

• г. Ростов-на-Дону

Ответы на вопрос (1):

С видом на жительство можно работать в любом регионе Российской Федерации, при этом патент, разрешение на работу, полис ДМС не нужны (ст. 13 Закона № 115-ФЗ).

При этом, не позднее 3 рабочих дней нужно отправить в территориальное подразделение МВД России уведомление о заключении трудового договора.