Как требовать компенсацию за использование личных денег при разделе имущества после развода?

• г. Екатеринбург

Господа юристы.

Вопрос: по инициативе бывшей супруги, ещё в браке, через суд были определены доли в квартире, по 1/2,без раздела имущества. Квартира приобреталась на общее и личные денежные средства. Я оплатил 30% стоимости этой квартиры моими личными денежными средствами. На данный момент проходит суд уже с вопросом о разделе имущества могу ли я требовать с бывшей супруги компенсацию за использованное мною личные денежные средства, с учётом роста стоимости квартиры на рынке недвижимости?

Ответы на вопрос (3):

1.ТРебовать можно все что угодно - ст.3 ГПК РФ

2. Сначала вы изменяете в суде размер доли, потом устанавливаете порядок пользования, потом фиксируете пользование вашей частью или препятствие вам в пользовании и только потом сможете взыскать, а на это стадии-не получится.

Суд откажет, Григорий, т.к. это был брачный период. Ст.34 СК.

Доли в праве определены по 1/2, следовательно, нового раздела не будет. 30 процентов вы оплатили личными денежными средствами, при этом состояли в браке. То есть при определении долей вы знали, что вложены личные денежные средства, тем не менее такова была ваша воля. Из чего следует, что суд откажет в выплате компенсации.