Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Администрация завода, предварительно не согласовав с трудовым коллективом, обязала всех получать зар.

плату через банкоматы МОСКОМПРИВАТБАНК. Заставив всех получить пластиковые карты под угрозой увольнения. Начались задержки с перечислением денег. Имеем ли мы право отказаться от услуг БАНКА? И как это возможно сделать? Сергей!

вопрос №20538
прочитан 9 раз
Оцените вопрос

В соответствии со ст.97 КЗоТ выплата зарплаты работникам производится, как правило, в месте выполнения ими работы. Соглашением может быть предусмотрено и через банкомат. Но Вы имеете право отказаться, заставить Вас не имеют права, тем более за это уволить. Можно начать коллективный трудовой спор, требовать внесения соответствующего пункта в коллективный договор, угрожать забастовкой. Но суда по тому, что в Вашей организации все безропотно написали заявления, опасаясь увольнения, боюсь, что коллективного трудового спора не получится.

Каждый работник может самостоятельно отстаивать свои права. Обратитесь с соответствующим заявлением к администрации, в случае отказа, в комиссию по трудовым спорам, затем в суд. Если есть доказательства фактов давления и угроз, пришить также в Прокуратуру и Государственную инспекцию по труду.

С уважением.

Вам помог ответ: ДаНет

Читайте также

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X