Пропущенный срок при разделе имущества - можно ли заново предоставить доказательства?

• г. Екатеринбург

На суде, при разделе имущества, Я заявлял о том что Я использовал личные денежные средства для покупки квартиры. Но к сожалению мне были необходимы документы из банка при истребовании которых от банка был получен ответ, что в связи с тем, что С даты по которой подаётся запрос прошло более 5 лет. Доказательства мной предоставлены вовремя не были и я пропустил срок обжалования. В итоге после долгих поисков я нашёл эти доказательства. Могу ли я сделать что-то чтобы рассмотреть дело разделе имущества заново?

Ответы на вопрос (6):

К сожалению, отсутствие доказательств на момент рассмотрения дела не является основанием для его пересмотра.

Да, можете в порядке вновь открывшихся обстоятельств или в порядке нового иска, надо уточнять все по датам и решению суда

Это решение уже не отменить не изменить. Подавайте новый иск по новым основаниям о взыскании суммы, уплаченной вами с бывшей жены как ее неосновательное обогащение Ст. 1102 ГК РФ

Нужно почитать решение и подумать над тем, возможно ли подать новый иск по другому основанию

Можете подать заявление о возобновлении производства по делу ввиду вновь открывшихся обстоятельств, но это маловероятно..

Добрый день, можете подать ходатайство о восстановлении срока подачи апелляционной жалобы и впоследствии к апелляционной жалобе приложить новые доказательства, обосновав невозможность их представление в суд первой инстанции