Возможен ли отказ в восстановлении сроков при отсутствии временных регистраций и правовой фикции надлежащего извещения?

• г. Ставрополь

В возражении на судебный приказ и ходатайство о восстановлении сроков, вложил копию выписки отца (постоянной прописки), в дальнейше были временные регистрации, их не вложил... Возможен ли отказ о восстановлении сроков? Должник считается получившим копию судебного приказа при применении правовой фикции надлежащего извещения в следующих случаях: при временном отсутствии адресата при информировании суда о том, куда выбыл адресат и когда ожидается его возвращение (ч. 3 ст. 116 ГПК РФ); при неизвестности места пребывания должника (ч. 4 ст. 116 ГПК РФ, ч. 5 ст. 123 АПК РФ);

Ответы на вопрос (2):

Возможен;

для суда вы считаетесь надлежащим образом извещенным, если документы направлены по адресу вашей регистрации/проживания - позиция ВС РФ;

суд не занимается розыском лиц;

взыскатель - тоже - он указывает адрес, который у вас был указан при ооформлении договора;

Доброе утро!

Может и возможен отказ.

Мы же не знаем, что конкретно Вы написали в возражениях и на что ссылались.

Для грамотного составления и документов и полной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.