Пришли люди с сельсовета, пока нас не было дома и поставили заглушку на воду, без предупреждения. Имеют ли право?

• г. Самара

Ответы на вопрос (6):

Не имели права без предупреждения, если это не экстренная аварийная ситуация.

Надо обратиться в прокуратуру (а сначала самому сельсовету можно выставить претензию, чтобы разобраться в их мотивации).

Федеральный закон "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" от 02.05.2006 N 59-ФЗ.

Добрый день!

Нет, не имеют они такого права.

Были обязаны предупредить. Пишите жалобу в Прокуратуру.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Нет, не имеют они такого права.. Обратитесь с претензией к сельсовету и выясните основания приостановлении водоснпбжения.

Они дом взломали? Как они проникли в ваше жильё?

Они перепрыгнули через забор, выкрутили кран и забили деревяшку

на уличный кран во дворе

Заявление в полицию.

Они землю рыли? Как кран забрали?