Выпускник школы 8 вида поступил в вуз без полного среднего образования - законно ли это?

• г. Владимир

Никогда не думал что такое возможно, человек выпускник школы 8 вида, закончил пту не давно закончил радиотехнический колледж, диплом о среднем профессиональном образовании по подготовке среднего звена. Технология машиностроения, в возрасте уже он (закончил заочно) не имеет полного среднего (поступал по диплому из пту) нет аттестата за 9 классов. Диплом о среднем профессиональном образовании без получения полного среднего образования. Приняли в вуз по вступительным испытаниям. Такое вообще как возможно? И законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Без аттестата не примут у вас документы.