Рискую ли я с фиктивной самозанятостью по договору с ЦЗН?

• г. Тула

Я отучилась на курсах с условием дальнейшего трудоустройства или оформления самозанятости. Срок в договоре до декабря 2023 г., но ЦЗН настаивает, чтобы я побыстрее оформила самозанятость и потом, говорят, могу хоть сразу же ее закрыть. Но не могут ли возникнуть какие-либо проблемы в дальнейшем (например с налоговой или др) по поводу моей фиктивной самозанятости без дохода и налоговых отчислений?

Ответы на вопрос (3):

Нет, проблем не возникнет, если вы оформили самозанятость, вы можете в этот де день отказаться от самозанятости, в законе не указаны сроки, сколько времени вы должны быть самозанятой

А могу ли я в таком случае сама сняться с учета в ЦЗН? и, если, я откажусь от двух предложенных ЦЗН вакансий, меня снимут с учета? Или нет?

Вообще никаких трудностей. Оформляйте, потом закроете с нулями.