Что делать, если гражданского мужа посадили по статье 158 ч.3, а ты беременна - возможен ли условный срок?

• г. Екатеринбург

Как быть? Что делать? Я беременна, гражданского мужа посадили по статье 158 ч 3. Три года назад когда он проживал с бывшей девушкой и её мамой, он воспользовался кредитной картой которая принадлежит маме девушки, потратил с неё 8800, они расстались и чтоб насолить написали на него заявление что он украл деньги с карты, он отрицал что украл но сказал что пользовался и действительно потратил 8800 но с разрешения потерпевшей, он эти деньги вернул, на суде это было сказано, потерпевшая тоже сказала что притензий не имеет, что решили все полюбовно, а ему все равно дали 1 год 2 месяца. У нас есть время на апелляцию, но очень важно знать если я принесу справку что я беременна, могут ли ему дать условное? И что сейчас можно сделать чтоб добиться условного срока

Ответы на вопрос (7):

Можно было бы на что-то надеяться если бы вы состояли в официальном браке. Ваша справка не поможет.

Здравствуйте, Анна!

Так как у вас брак не зарегистрирован, ваша справка о беременности никакой роли не съиграет. Он ведь вам документально никто.

НО, если он не судим ранее, то есть вероятность, что приговор пересмотрят и назначат условный срок.

С Уважением!

Нужно в первую очередь ознакомиться с текстом приговора, чтобы понимать все перспективы по делу.

Ваша беременность никак на приговор не повлиянт, тк вы не в браке. Соответственно, осужденный до рождения ребенка отцом не считается.

Здравствуйте. Если ранее не судим (не было непогашенных судимостей на момент инкриминируемого преступления), то условное осуждение возможно. Если вы не состоите в официальном браке, то рекомендую не только принести справку, но и прийти в суд, что-бы адвокат допросил вас о том, кто отец ребёнка. Иначе у суда не будет информации об этом и невозможно будет ему зачесть беременность в качестве смягчающего наказание обстоятельства.

Судимостей у него небыло и естественно я буду на суде, хотелось бы большей справедливости ( ( (

Можете принести справку и заявить на апелляции, что беременна. Еще желательно Вам с ним зарегистрировать брак. Но в крайнем случае, если ущерб возмещен, то через 1/2 срока - подать ходатайство на УДО.