Спросить бесплатно

Замена паспорта РФ по 45 летию.

Паспорт получал в СПб Московского района, была постоянная регистрация в этом же районе потом был снят с учета. Сейчас имею временную регистрацию на 3 года в области. Вопрос могу ли я обменять паспорт в паспортном столе Московского района СПб там где и получал изначально.

вопрос №2053846
прочитан 102 разa

Александр, здравствуйте! Согласно закону, Вы имеете право заменить паспорт абсолютно в любом отделе УФМС на территории РФ. Как по месту жительства, так и по месту пребывания и просто по месту обращения.

Срок оформления паспорта - до двух месяцев.

С уважением,

Харченко О.В.

Спасибо за ответ!

Похожие вопросы

юрист Харченко Ольга Валерьевна:

Юлия, здравствуйте! В паспортный стол ГУ ИС района (ранее это - ЕИРЦ). С уважением, Харченко О.В.


юрист Асцатрян Николай Владимирович:

Правильно требуют органы опеки. В ст. 54 Семейного кодекса Российской Федерации дано следующее определение – ребенком признается лицо, не достигшее возраста восемнадцати лет.


адвокат Ильина Елена Вадимовна:

У гражданина России нет и не может быть ограничений в реализации тех прав, которые предоставлены Вам и вашим родственникам законом.


юрист Килязов Сергей:

1. Обаращаться за выдачей паспорта нужно в отделение ФМС РФ. Так как мужу там отказали, он вправе обратиться в Управление ФМС РФ по СПБ и ЛО, ФМС РФ, прокуратуру, суд.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X