Спор о праве заведующего на условия труда - нарушает ли действия трудовой кодекс?

• г. Петрозаводск

Имеет ли право заведующий поставить такие условия труда? Не нарушает ли её действия трудовой кодекс? Действует ли постановление Постановление Минтруда РФ от 21.04.1993 N 88?

Здравствуйте! Меня зовут Наталья, проживаю в условиях крайнего севера, работаю музыкальным руководителем в доу. У нас с руководителем возник спор, просьба разрешите его.

В 2021 году принимая меня на работу на должность музыкального руководителя, моим руководством (Заведующим доу) были следующие условия: принимаем на должность музыкального руководителя на 1 ставку. 1 ставка музыкального руководителя предусматривает 4 возрастные группы (по Постановление Минтруда РФ от 21.04.1993 N 88 "Об утверждении Нормативов по определению численности персонала, занятого обслуживанием дошкольных учреждений (ясли, ясли-сады, детские сады)" п.2.3.3).

В доу насчитывается 4 возрастные группы, 2 из них разновозрастные: 1 группа раннего возраста (с году до 3 лет) и 1 группа средне/старшая группа (возраст с 4 лет до 6 лет).

В следующем учебном году Заведующий хочет, чтоб занятия в разновозрастной группе (средне/старшей возраст с 4 лет до 6 лет), проходили по подгруппам, то есть на музыкальное занятие вначале придут дети средней подгруппы, затем дети старшей подгруппы (хотя это одна разновозрастная группа), обосновывая это тем, что норма часов за неделю не будет превышаться. Насколько мне известно программа ФГОС предусматривает проведение музыкальных занятий в разновозрастных группа не разделяя детей на подгруппы.

Ответы на вопрос (1):

ФГОС, сам по себе - предъявляет требования к уровню знаний обучаемых, а вовсе не регулирует порядок получения ими таких знаний.