Будет ли надзор после освобождения, если молодой человек был сначала по статье 111, а потом по статье 327?

• г. Москва

У меня молодой человек сидел по статье 111. ч 3, в январе 2022 года он вышел по УДО, в мае 2022 года его посадили по статье 327. ч 3, у него редецив получается, выходит он в феврале 2024 года, будет ли в данном случае у моего молодого человека надзор после освобождения?

Ответы на вопрос (3):

А то.

Федеральный закон от 06.04.2011 N 64-ФЗ (ред. от 01.10.2019) "Об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы"

Статья 3. Лица, в отношении которых устанавливается административный надзор

1. Административный надзор устанавливается судом при наличии оснований, предусмотренных частью 3 настоящей статьи, в отношении совершеннолетнего лица, освобождаемого или освобожденного из мест лишения свободы и имеющего непогашенную либо неснятую судимость, за совершение:

1) тяжкого или особо тяжкого преступления;

2) преступления при рецидиве преступлений;

3) умышленного преступления в отношении несовершеннолетнего;

4) двух и более преступлений, предусмотренных частью первой статьи 228, статьей 228.3, частью первой статьи 231, частью первой статьи 234.1 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Будет.

Федеральный закон от 6 апреля 2011 г. N 64-ФЗ "Об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы"

Если администрация учреждения выйдет с таким ходатайством об установлении надзора, то будет установлен, а если нет - то не будет. Однако основания для установления надзора имеются