Возможность сдачи квартиры по договору социального найма в аренду - условия и необходимые согласования

• г. Москва

Проживаю в квартире по договору социального найма. Могу ли я сдавать ее в аренду? И если могу, то при каких условиях и какие согласования нужны?

Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Официально не можете. Но после приватизации когда собственником станете Вы это возможно.

Леонид, здравствуйте! В аренду - нет. Но Вы можете сдать квартиру в поднаем. Требуется разрешение наймодателя, а также всех лиц, которые имеют право пользования данной квартирой и зарегистрированы в ней.

В Москве договоры поднайма проходят учетную регистрацию в МГЦАЖ, именно туда нужно обратиться. Больничный пер., д. 7.

С уважением,

Харченко О.В.