Сам я должником не являюсь.

• г. Самара

Здравстыуйте!

Уже несколько дней подряд на мой домашний телефон звонят из компании «Столичное коллекторское агентство» и разыскивают неизвестную мне гражданку (как я понял она должница какого-то банка). Сам я должником не являюсь. Для того чтобы убрать мой номер из их базы данных, оператор компании «Столичное коллекторское агентство» предложил мне направить на их электоронный адрес квиток по оплате за домашний телефон (а точнее два квитка за два предидущих месяца). На квитке содержится информация, которую я нехочу им предоставлять (зачем в неизвестное место давать свой адрес, номер счета, и т.п.). Как мне поступить: предоставить им квитки или есть альтернативный способ решения данного вопроса (я сомневаюсь в законности того, что вот так можно названивать и трепать нервы по нескольку раз за вечер)..

Заране благодарен!

Ответы на вопрос (1):

это простое телефонное мошенничество. не обращайте внимания.

ничего вы им не обязаны ! они никто ! это не полиция, не суд, не фсб, не интерпол и т.д.

а если еще раз позвонят - скажите что напишите заявление в полицию (или уже написали) на них.

и записывайте разговор с ними на всякий случай !!