Правомерность действий сотрудников Газ ТО

• г. Москва

Недавно у нас во всем доме отключили газ из-за аварии на газопроводе.

Сотрудники Газ ТО потребовали поставить заглушки на газовую трубу и поменять газовую плиту на основании того, что у нашей газовой плиты истекший срок службы (при этом сама плита в абсолютно рабочем состоянии) и акте проверки они указали, что наша газовая плита в аварийном состоянии. При этом они утверждают, что не дадут газ всему дому до тех пор, пока наша и некоторые другие квартиры не выполнят их требования.

Имеют ли они право требовать от нас замену абсолютно исправной газовой плиты? И если да, то можно ли оспорить их решение на основании доп. проверки?

Ответы на вопрос (1):

Действия организации неправомерны. Жалуйтесь в прокуратуру