Если мне на предыдущем месте работы не отдают лицензию на оружие и не увольняют,

а просто говорят, что я у них не работаю и лицензии у меня нет, но я то знаю что она действительна до 2004. К кому мне обратиться?

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Если на предприятии имеется комиссия по трудовым спорам, то соответственно в комиссию, если - нет, то в суд. Вопрос который Вам следует разрешить - факт прекращения трудовых отношений и возвращение незаконно удерживаемой лицензии.

С уважением Александр Александрович!

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Если Лицензия на оружие скоро закончится, то при отказе продлить ее в ЛРО МВД и сдать оружие, какие документы получить должен на руки, чтобы оно не числилось больше за тобой? Какая компенсация должна быть?

ответы на вопрос:

На руки получаете квитанцию о принятии оружия на хранение. Компенсации никакой не будет. Но вы можете выставить ружье на продажу и покупатель имеющий разрешение может у вас его купить.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Какая форма у этой квитанции - печать учреждения должна быть? Или что-то еще?

ответы на вопрос:

Стандартная форма, печать учреждения должна быть.

Приложение N 4

к Порядку осуществления приема

изъятого, добровольно сданного,

найденного оружия, боеприпасов,

патронов к оружию, взрывных

устройств, взрывчатых веществ

┌──────────────────────────────────────────┬──────────────────────────────────────────┬──────────────────────────────────────────┐

│ Корешок квитанции N______ │ Квитанция N______ │ Квитанции N______ │

│Дата___________________ │Дата___________________ │Дата___________________ │

│На принятое оружие, боеприпасы, патроны,│На принятое оружие, боеприпасы, патроны,│На принятое оружие, боеприпасы, патроны,│

│взрывные устройства, взрывчатые вещества │взрывные устройства, взрывчатые вещества │взрывные устройства, взрывчатые вещества │

│Принято от ______________________________ │Принято от ______________________________ │Принято от ______________________________ │

│ (фамилия, инициалы гражданина) │ (фамилия, инициалы гражданина) │ (фамилия, инициалы гражданина) │

│_________________________________________ │_________________________________________ │_________________________________________ │

│ его адрес; должность, специальное │ его адрес; должность, специальное │ его адрес; должность, специальное │

│ (воинское) звание │ (воинское) звание │ (воинское) звание │

│_________________________________________ │_________________________________________ │_________________________________________ │

│ фамилия, инициалы сотрудника ОВД │ фамилия, инициалы сотрудника ОВД │ фамилия, инициалы сотрудника ОВД │

│ (военнослужащего), │ (военнослужащего), │ (военнослужащего), │

│_________________________________________ │_________________________________________ │_________________________________________ │

│ наименование предприятия, должность, │ наименование предприятия, должность, │ наименование предприятия, должность, │

│_________________________________________ │_________________________________________ │_________________________________________ │

│ фамилия и инициалы представителя │ фамилия и инициалы представителя │ фамилия и инициалы представителя │

│ предприятия) │ предприятия) │ предприятия) │

│Оружие ______________ Калибр ____________ │Оружие ______________ Калибр ____________ │Оружие ______________ Калибр ____________ │

│Серия ______________ Номер ____________ │Серия ______________ Номер ____________ │Серия ______________ Номер ____________ │

│Год выпуска _____________________________ │Год выпуска _____________________________ │Год выпуска _____________________________ │

│Общее техническое состояние _____________ │Общее техническое состояние _____________ │Общее техническое состояние _____________ │

│_________________________________________ │_________________________________________ │_________________________________________ │

│ (видимые дефекты и неисправности) │ (видимые дефекты и неисправности) │ (видимые дефекты и неисправности) │

│Патроны (боеприпасы) ____________________ │Патроны (боеприпасы) ____________________ │Патроны (боеприпасы) ____________________ │

│ (вид, калибр, количество прописью и│ (вид, калибр, количество прописью и│ (вид, калибр, количество прописью и│

│цифрами, партия изготовления,│цифрами, партия изготовления,│цифрами, партия изготовления,│

│завод-изготовитель, год изготовления) │завод-изготовитель, год изготовления) │завод-изготовитель, год изготовления) │

│Взрывные устройства (взрывчатые вещества) │Взрывные устройства (взрывчатые вещества) │Взрывные устройства (взрывчатые вещества) │

│_________________________________________ │_________________________________________ │_________________________________________ │

│ (количество, масса, размеры прописью│ (количество, масса, размеры прописью│ (количество, масса, размеры прописью│

│и цифрами, завод-изготовитель, год│и цифрами, завод-изготовитель, год│и цифрами, завод-изготовитель, год│

│изготовления) │изготовления) │изготовления) │

│Принял __________________________________ │Принял __________________________________ │Принял __________________________________ │

│ (должность, специальное звание, фамилия, │ (должность, специальное звание, фамилия, │ (должность, специальное звание, фамилия, │

│ инициалы, подпись │ инициалы, подпись │ инициалы, подпись │

│_________________________________________ │_________________________________________ │_________________________________________ │

│ лица, принявшего оружие, патроны к нему, │ лица, принявшего оружие, патроны к нему, │ лица, принявшего оружие, патроны к нему, │

│ боеприпасы, взрывные устройства, │ боеприпасы, взрывные устройства, │ боеприпасы, взрывные устройства, │

│ взрывчатые вещества, дата) │ взрывчатые вещества, дата) │ взрывчатые вещества, дата) │

│Получил _________________________________ │ │ │

│ (специальное звание, фамилия, инициалы, │ │ │

│ подпись │ │ │

│_________________________________________ │ │ │

│специалиста, ответственного за учет и │ │ (Выдается лицу, сдавшему оружие, патроны к│

│хранение оружия, патронов к нему и │ (Находится вместе с оружием) │оружию, взрывные устройства, взрывчатые│

│боеприпасов, дата) │ │вещества) │

└──────────────────────────────────────────┴──────────────────────────────────────────┴──────────────────────────────────────────┘

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Могут ли отказать в получении лицензии на оружие если не оплачен транспортный налог?

ответы на вопрос:

Не могут отказать

В соответствии со статьёй 13 Федерального закона от 13 декабря 1996 года № 150-ФЗ «Об оружии» лицензия на приобретение оружия не выдается гражданам Российской Федерации:

1) не достигшим возраста, установленного настоящим Федеральным законом;

2) не представившим медицинского заключения об отсутствии медицинских противопоказаний к владению оружием;

3) имеющим неснятую или непогашенную судимость за преступление, совершенное умышленно, либо имеющим снятую или погашенную судимость за тяжкое или особо тяжкое преступление, совершенное с применением оружия;

4) отбывающим наказание за совершенное преступление;

5) совершившим повторно в течение года административное правонарушение, посягающее на общественный порядок и общественную безопасность или установленный порядок управления, административное правонарушение, связанное с нарушением правил охоты, либо административное правонарушение в области незаконного оборота наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов и потребления без назначения врача наркотических средств или психотропных веществ, - до окончания срока, в течение которого лицо считается подвергнутым административному наказанию;

6) не имеющим постоянного места жительства;

7) не представившим в органы внутренних дел документов о прохождении соответствующей подготовки и других указанных в настоящем Федеральном законе документов;

8) лишенным по решению суда права на приобретение оружия;

9) состоящим на учете в учреждениях здравоохранения по поводу психического заболевания, алкоголизма или наркомании.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Я хочу открыть лицензию на охотничье оружия токая ранее судим по статьям 166 ч 2 и 337 ч 3 мне можно открыть лицензию.

vip

ответы на вопрос:

Подайте заявление в лицензионно-разрешительный отдел по месту постоянной регистрации и вам все скажут. С Чесноков.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Чтобы получить лицензию покупку на гладкоствольного или пневматического охотничьего оружия необходимо предоставить в Лицензионно-Разрешительный отдел необходимые документы, а также приобрести и установить металлический ящик или сейф для хранения оружия.

Ваше заявление рассматривается Лицензионно-Разрешительным Отделом (ОЛРР) при Вашем ОВД по месту регистрации в течение 10 дней.

По истечении 10 дневного срока сотрудники ЛРР обязаны либо принять Ваше заявление к рассмотрению, либо направить Вам официальный отказ.

В случае если проверка по вашему наблюдательному делу была произведена и вынесено положительное решение, Вы сдаете экзамен на знание правил хранения, ношения и применения оружия.

Для получения же разрешения на гладкоствольное охотничье оружие, перед экзаменами на оружие в лицензионно-разрешительном отделе милиции на знание законов и безопасного обращения с оружием, следует сдать зачёт по охотминимуму в охотничьем обществе. Зачёт по охотничьему минимуму сдать довольно просто, для этого Вам нужно найти охотобщество и взять у них тот самый охотничий минимум, а также можете воспользоваться вспомогательными материалами с данного сайта: Охотминимум и охотничий билет.

После успешной сдачи зачёта по охотминимуму вы получите охотничий билет, который и является основанием для лицензии на ношение охотничьего гладкоствольного оружия.

Внимание. Если Вы успешно сдали экзамен в ЛРО на гладкоствольное охотничье оружие, то Вы можете получить также и лицензию на травматическое оружие, т. к. для лицензии на охотничье гладкоствольное оружие и разрешение на травматику требуется почти один и тот же комплект документов на оружие. О травматическом оружии в теме Разрешение на травматическое оружие

После этого в ЛРО (лицензионно-разрешительный отдел милиции) даёте документы на оружие: копии паспорта, справку 046-1, Фото 3*4, квитанцию об оплате госпошлины, а также копию охотничьего билета (более подробно о документах на оружие в теме Лицензия на оружие Разрешение на ношение).

Соответственно, после успешной сдачи экзамена на оружие, вы получите уже не лицензию на хранение гладкоствольного охотничьего оружия, а уже разрешение на ношение и хранение охотничьего гладкоствольного оружия.

Вы в своем вопросе не указываете, снята ли или погашена Ваша судимость.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Вадим, если судимость погашена, то Вы можете получить лицензию.

С Уважением,

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Ситуация такая - мне сейчас необходимо было продлить лицензию на оружие (ружье). Полтора года назад я был осужден по статья 159 часть 1 УК РФ. Штраф 300000 р. В полиции сказали, что пока не будет полностью погашен штраф, то я имею право только на хранение данного ружья. Сегодня придя в полицию за продлением лицензии на хранение, они уже сказали, что скорее всего вообще должны изъять это ружье до момента погашения штрафа. Вопрос там якобы решается. Скажите, пожалуйста, правомерны ли вообще действия полиции, как это все регламентируется законом? И в случае, если они все делают правильно, могу ли я оформить дарственную (продажу) этого ружья в данный момент?

ответы на вопрос:

Да, судимость будет считаться погашенной в Вашем случае с момента оплаты штрафа.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Да, действия ОЛРР правомерны.

В ст. 13 Федерального закона от 13 декабря 1996 г. "Об оружии" определено, что лицензия на приобретение оружия не выдается гражданам Российской Федерации, имеющим судимость за совершение умышленного преступления.

Оформить можете, однако с учета вряд ли данное оружие снимут.

Дарение и наследование гражданского оружия, зарегистрированного в органах внутренних дел, производятся в порядке, определяемом законодательством Российской Федерации, при наличии у наследника или лица, в пользу которого осуществляется дарение, лицензии на приобретение гражданского оружия.

Удачи Вам.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Лицензия на оружие пришел отказ. Т.к. 162 ч 2 раньше была. Что делать.

ответы на вопрос:

Если преступление совершено без применения оружия и судимость погашена, то отказать вам не имеют право. В ст. 13 ФЗ Об оружии указано, что лицензия на приобретение оружия не выдается граждан имеющий снятую или погашенную судимость за совершение тяжкого или особо тяжкого преступления, совершенного с применением оружия. Таким образом, отказ может быть обжалован в прокуратуру или в суд.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Лицензия на оружие на руках, и в это время лишили прав управления. Повлияет ли лишение прав на лицензию. Спасибо.

ответы на вопрос:

Нет, НЕ повлияет. Это разные ветви правоотношений. Также административные правонарушения в области дорожного движения НЕ являются ограничением на право владением оружием (статья 13 ФЗ "Об оружии").

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать

Хочу получить лицензию на приобретение нарезного оружия, имею стаж охоты с гладкоствольном 12 лет, имею вроде как погашенное адм. нарушение (вовремя не продлил разрешение на ношение гладкоствола) прошло больше года с момента уплаты штрафа) имеют ли право органы лрр в связи с этим отказать мне в выдаче лицензии? Если нет то куда жаловаться при отказе в данной ситуации?

ответы на вопрос:

В выдаче лицензии на какой вид оружия Вам отказали? Были ли у Вас иные административные правонарушения в течении последнего года?

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Отказ законен. Т.к. Лицензия на нарезное охотничье оружие выдается гражданам, имеющим НЕПРЕРЫВНЫЙ стаж владения гладкоствольным охотничьим оружием не менее 5 лет. У Вас же исходя из того, что Вы описали непрерывность прервалась, в тот момент, когда Вы не продлил ивы срок разрешение на гладкоствол. 5 летний срок течет заново с момента получения Вами разрешения после составления административного протокола. Т.е. С даты разрешения на гладкоствол. Если есть вопросы - звоните.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение