Как сохранить земельный участок после ДТП, если нужно оплатить ремонт и судиться без страховки?

• г. Благовещенск

Попала в ДТП, я виновник. Сразу оплатить ремонт у меня нет возможности, поэтому решили судится. Я работаю официально. Страховки у меня не было. Стоимость моего автомобиля не покроет ремонт, даже если его арестуют. Есть у меня ещё земельный участок, кадастровая стоимость небольшая, но терять его я не хочу. Если уже после ДТП, но до решения суда я подарю его своему несовершеннолетнему ребёнку, смогут признать сделку недействительной и забрать участок? Я платить не отказываюсь, у меня зарплата 60000, согласна чтобы вычитали из неё частями

Ответы на вопрос (5):

Все будет хорошо, её переживайте. Никто земельный участок не заберёт, учитывая зп. Будут с неё удерживать.

До решения суда рекомендую переоформить земельный участок. После решения суда, вступившего в законную силу кредитор может оспорить сделку. Удачи

Добрый вечер! Касаемо земельного участка, да, вы можете его продать или подарить, но это лишнее, можно пойти другим способом, это грамотно подойти к судебному делу по возмещению ущерба, далее когда суд назначит сумму подлежащую возврату, сделать отсрочку исполнения судебного решения. В этом случае все будет законно и участок трогать не нужно, и машину вашу не заберут.

Спасибо за ответ. Как сделать отсрочку исполнения судебного решения? И могу ли я ссылаясь на то что у меня несовершеннолетний ребёнок (отец в свидетельстве есть, но не проживает с нами и алименты не платит, помогает немного от случая к случаю), попросить чтобы с зарплаты вычитали не 50, а 30%?

Сделку могут оспорить, если выяснится