Как получить свидетельство о земельном пае после смерти тети, если ее сын неизвестного местонахождения

• г. Елец

10 лет назад умерла моя тетя проживающая в деревне. Совсем недавно я узнала что всем жителям деревни давали земельные паи. До этого я как то не предавала этому значения. Документов у нее не нашли. Её сын совместно не проживает ведет бродяжнический образ жизни, местонахождение его не известно.

Хочу вступить в наследство земельного пая. Что мне надо сделать? Куда обратится за востановлением свидетельства (старого образца еще 1990-х)?Натариус сказал что надо искать сына тёти, без него нельзя. Абсурд какой то. Этот натариус в сговоре с корпорацией которая пользуется землей умерших и стариков без всяких договоров, но другой натариус тогоже района не берется за оформление, у них там какое то разделение. Можно ли обратится в суд минуя натариуса если я получу выписку что земля у тёти была?

Ответы на вопрос (2):

Поскольку прошло много времени, Вам в любом случае придется обращаться в суд с иском о восстановлении срока для принятия наследства. Нотариус уже ничего не может оформить, даже если бы захотел.

Вам нужно найти оригинал свидетельства о праве собственности на земельную долю.