У нас с мужем 1/2 в 3 х комнатной квартире т.е.33 кв. м. общей площади или по 1/8 у меня, мужа и у 2 детей, а 1/2 у бабушки.

• г. Смоленск

У нас с мужем 1/2 в 3 х комнатной квартире т.е.33 кв. м. общей площади или по 1/8 у меня, мужа и у 2 детей, а 1/2 у бабушки. В браке была куплена машина. При разводе имущество не делили-машина ему его доля в квартире сыну. После развода машину он продал, собирается купить новую, а квартиру теперь хочет поделить. Как мне быть в этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Поскольку квартира у вас и так в долевой собственности, то дальнейшему разделу она не подлежит. Каждому причитается та доля, которая у него имеется на момент расторжеия брака. Что касается автомобиля, то вы вправе в судебном порядке требовать 1/2 денежных средств от продажи машины или признания договора недейсвтительным, т.к. сделка была совершена без вашего согласия, поскольку автомобиль является совместно нажитым имуществом.