Как получить справку о отсутствии второго гражданства - опыт и рекомендации

• г. Мариинск

Я родилась на Украине, а в 1996 переехали жить с родителями в Россиию. В то время мне было 11 лет. И приняли гражданство Россия и отказалась от Украинского. Сейчас хочу устроиться на госслужбу и с меня требуют справку о том что у меня нет второго гражданства. Как ее могу получить? В миграционной службе говорят надо в посольство, но как я понимаю на данный момент они закрыты на территории России или слушать меня не кто там не будет.

А миграционная служба говорит что дадут только справку что являюсь гражданином России, а о втором что его нет они не могут.

Заранее спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (2):

Такую справку Вам может выдать только Украина Но сами понимаете в настоящее время выдача справки не представляется возможной

Вот и я про это, в данный момент я не смогу не где взять. И как быть с работой, без нее не возьмут. Как быть в такой ситуации? Может можно в миграции написать заново заявление об отказе от гражданства и они на основании этого смогут выдать справку?