Уголовное дело против мужа - использование труда несовершеннолетних без оплаты за строительство забора

• г. Калуга

Мой муж работал в школе-интернате, когда он был в опуске к нему приходили его воспитанники и предлогали помощь в строительстве забора они копали ямки под столбы и носили песок, теперь на него завели уголовное дело что он использовал труд несовершеннолетних и сто он им не заплатил за их работу что ему грозин у него 2 несовершеннолених детей.

Ответы на вопрос (1):

Статья 127.2. Использование рабского труда

1. Использование труда человека, в отношении которого осуществляются полномочия, присущие праву собственности, в случае, если лицо по не зависящим от него причинам не может отказаться от выполнения работ (услуг), -

наказывается принудительными работами на срок до пяти лет либо лишением свободы на тот же срок.

2. То же деяние, совершенное:

а) в отношении двух или более лиц;

б) в отношении несовершеннолетнего;

в) лицом с использованием своего служебного положения;

г) с применением шантажа, насилия или с угрозой его применения;

д) с изъятием, сокрытием либо уничтожением документов, удостоверяющих личность потерпевшего, -

наказывается принудительными работами на срок до пяти лет либо лишением свободы на срок от трех до десяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пятнадцати лет либо без такового.