Нужно ли оплачивать целевой взнос за газ при покупке участка в коттеджном поселке, если не планируется пользоваться газом?

• г. Омск

Купили участок в коттеджном поселке, у предидущего владельца не оплачен целевой взнос за газ, мы газам не собираемся пользоваться, обяжут ли нас оплачивать целевой взнос за газ

Ответы на вопрос (5):

Если не собираетесь подключатся то можете не оплачивать.

А есть какие-то законы, на которые можно ссылаться?

217-фз

Смотря какая форма правления установлена в поселке, и кто принял такое решение

Если это тсн, купили у физ лица, в свое время он приобретал у юр лица участок, про целевые взносы за газ не было ни слова, что их нужно оплачивать.