Как убедиться, что вашего родственника переведут ближе к дому после перевода из СИЗО?

• г. Саратов

У меня к вам вопрос. У нас племянника увезли из СИЗО 12 Московская область, для дальнейшего одбывания срока но место назначения ему не назвали. Куда мы можем написать письмо, чтобы его перевели ближе к дому. Спасибо заранее.

Ответы на вопрос (2):

В уфсин рф

Здравствуйте. Ходатайство подаётся в ФСИН России (119991, Москва, ГСП-1, Житная ул., 14). Они занимаются организацией перевода. Но вначале необходимо узнать в какой именно колонии он будет отбывать наказание, так как перевод осуществляется из неё, это надо будет прописать в ходатайстве. Подавать ходатайство вправе сам племянник, близкие родственники (мама, папа, дети - взрослые, бабушка и дедушка, жена), либо адвокат. Перевести поближе можно именно к этим родственникам. К ходатайству целесообразно прикрепить сведения о регистрации данных лиц и родственной связи.

Если нужна помощь адвоката с организацией процесса перевода - напишите в личные сообщения, такими вопросами занимаюсь.