Госслужащей отказали в выходе на пенсию в 50 лет, вопрос оправданности решения ПФР

• г. Москва

В апреле 2023 года мне исполнилось 50, госслужащих, я воспитываю ребёнка-инвалида (инвалидность с трёх лет). Общий стаж 31 год, стаж госслужбы 26 лет. Обратилась в пфр, мне отказали из-за того что я госслужащая и должна работать до 55 лет. Правомерно ли мне отказали?

Ответы на вопрос (1):

К сожалению да. Гослужащие выходят позже. Здесь закон О страховых пенсиях от 2013 г о выходе на пенсию с 50 лет не действует. Ст 32.