Забытый пистолет на АЗС - кто виноват?

• г. Ставрополь

Подъехала на АЗС, подошёл заправщик, спросил какой бензин? Я сказала 92 и пошла оплачивать, потом пошла в туалет, после выйдя на улицу, я увидела, что заправщик пошёл к другой машине. Я села и поехала, а пистолет остался в баке. Как быть, и чья вина?

Ответы на вопрос (2):

По общему правилу вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.

Лицо, причинившее вред, освобождается от возмещения вреда, если докажет, что вред причинен не по его вине.

Ваша вина, заправки не успевает всех обслужить.