Могу ли оформить опекунство на своих внуков не лишая ее материнства, т.к. фактически ухаживаю за ними я и мой муж.

• г. Санкт-Петербург

У меня дочь инвалид 1 группы (нерабочая), имеет двух детей. Могу ли оформить опекунство на своих внуков не лишая ее материнства, т.к. фактически ухаживаю за ними я и мой муж.

Инвалид 1 группы парализация кормлю мою одеваю памперы ухаживаю с 2005 года но она мне чужая дочь с ней не живет с 3 лет лешили материнство как оформить опекунство и есть ли шанс.

Моя дочь получила 2 группу инвалидности/оформляет документы/,доходов нет. Да и не очень-то занимается ребенком. Отец ребенка осужден. Ребенок проживает с моей матерью/т.е. прабабушкой\, находится фактически на моем иждивении всю свою жизнь. Могу ли я не лишая дочь родительских прав, оформить опекунство над внуком?

Моя дочь после рождения ребенка стала инвалидом 2 группы. Сейчас ребенку 2 года. Дочь не может самостоятельно осуществлять за ним уход. С мужем в разводе, ребенок проживает с ней. С бывшего мужа получает алименты на сына 1200 руб. в месяц. Фактически я ухаживаю за внуком, живем мы вместе. У себя на работе я нахожусь в отпуске по уходу за внуком до 3 лет. Имею ли я право оформить опекунство над внуком?

У меня большое горе, убита моя дочь своим мужем (моим зятем), осталось двое детей: девочке-4 года и мальчику-15 лет, я хочу оформить опекунство на своих внуков, подскажите какие документы нужны для этого?

Скажите пожалуйста... могу ли я оформить опекунства над внучкой... не лишая дочь материнства... и какую помощь предоставляет государство в таких случиях... спасибо.

Как бабушке оформить опекунство над внуком, не лишая родительских прав дочь мать одиночка живе со мной она инвалид по слуху. Внуку 6 месяцев.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я вдова. Живу с родителями мужа умершего 8 лет назад. Свекру 87 лет. парализован. Инвалид 1 группы. Не говорит не ходит. Я ухаживаю за ним. могу ли я оформить опекунство?

Я хочу взять опекунство над своим внуком. У меня зарегистрирован брак, у мужа есть судимость. Дочь, которую лишают материнства, у меня от первого брака. Отдадут ли мне внука под опеку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение