Скажите что нужно для замены водительского удостоверения Казахстанское на Российское?

• г. Барнаул

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Отучиться в РФ, сдать экзамены и пройти медкомиссию

Евгения, Для всех порядок стандартный: получить российские права можно только после прохождения теоретического и двух практических экзаменов (п. 38 Правил, утв. Постановлением Правительства № 1097 от 24.10.2014).

П. 39 Постановления Правительства № 1097 называет окончательный перечень официальных бумаг, которые могут быть истребованы в процессе смены иностранных прав на водительское удостоверение РФ в 2023 году:

- Заявление в бумажном либо электронном виде (в зависимости от того, какой способ подачи выбрал водитель: посещение соответствующих органов или отправка с сайта Госуслуги).

- Для подданных РФ — паспорт, для приезжих — свидетельства, на основании которых они живут в пределах русского государства.

- Медицинское освидетельствование в бумажном виде формы 003-В/у, подтверждающее отсутствие противопоказаний к вождению.

- Водительское разрешение, приобретенное за границей.

- Нотариально засвидетельствованные переводы удостоверений под пунктами «2» и «4» данного списка (при необходимости перевода).

Надеюсь, мой ответ был полезен.

Делайте выводы.