Сможет ли свекровь оформить пособие по уходу до 1,5 лет за месячным ребенком у себя на работе без согласия мамы ребенка?

• г. Новосибирск

Сможет ли свекровь оформить пособие по уходу до 1,5 лет за месячным ребенком у себя на работе без согласия мамы ребенка? И можно ли что нибудь предпринять, если без согласия мамы ребенка отец ребенка выкрал документы и сделал свидетельство о рождении и прописал к себе на жилплощадь? Прикрываясь связями, хочет отобрать ребенка. Юлия.

Ответы на вопрос (1):

Без согласия мамы как вы намерены это сделать?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте) сделали согласия на выезд ребёнка за границу, оказалось что отец получил второе свидетельство о рождении ребёнка, первое у меня. Соответственно в согласии от мамы ребёнка - первый номер свидетельства, у отца от второго согласие вообще другой номер свидетельства. Что делать в этом случае? Бабушка не сможет выехать в Европу с ребёнком в таком случае? Отец игнорит..

Такой вопрос:"Как можно оформить пособие на бабушку по уходу за ребенком до 1,5 лет".Если мать получает пособие с соц. защиты? И если муж точнее отец ребенка иностранный гражданин? Какие документы будут нужны? Бабушка работает официально в настоящее время. И сможет ли бабушка оформить пособие на себя, если мать ребенка выйдет на работу?

Живем в гражданском браке, не расписаны, могу я отец ребенка оформить у себя на работе пособие по уходу за ребенком до 1.5 лет (ребенку 2 месяца). Мама ребенка не работает.

Старое свидетельство о рождении на ребенка находится у биологического отца. Отец ребенку ни чем не помогает, вместе не проживаем. Хочет на себя оформить пособие на ребенка. Я сделала повторное свидетельство, но вот возник вопрос? Действительно ли старое свидетельство?

Прописал новорожденного сына у себя (я работающий отец). В МФЦ сказали, что пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет может оформить только неработающая мать, но т.к. она прописана по-другому адресу, то она не сможет получать данное пособие. Но чтобы это пособие получил отец, ему нужно уйти в декретный отпуск. Единственный выход - временная прописка неработающей матери у отца с ребенком. Неужели нет других вариантов оформить пособие без перерегистрации мамы или ухода отца в отпуск?

Мама новорожденного ребенка находится на больничном по рождению и родам. Папа хочет оформить на себя пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет сразу после выписки малыша из роддома. Возможно ли это, ведь если мама оформляла бы на себя такое пособие, то имела бы права либо на больничный либо на пособие по уходу?

Мой несовершеннолетний ребёнок прописан в доме прадеда. Но моя бывшая свекровь хочет оформить дарственную на себя и продать дом. Дедушка согласия не даст. Сможем ли мы оспорить в этом случае дарение и сможет ли свекровь продать дом без моего согласия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ребенку 2 месяца, свекровь (собственник жилья) хочет прописать внука в свою квартиру, там же прописан отец ребенка, я (мама) прописана у своих родителей. Если получится так, что я разведусь с мужем в будущем, смогу ли я проживать с ребенком в квартире свекрови? Или можно будет мне выписать несовершеннолетнего ребенка из квартиры свекрови без согласия мужа? Сможет ли муж в данной ситуации забрать у меня ребенка, если я не прописана в данной квартире?

Если муж прописан в селе а жена в городе, жена хочет оформить единственное пособие и по уходу за ребенком на себя, где можно взять справку что муж не получает эти пособия в городе где прописана жена?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение