Сможет ли свекровь оформить пособие по уходу до 1,5 лет за месячным ребенком у себя на работе без согласия мамы ребенка?

• г. Новосибирск

Сможет ли свекровь оформить пособие по уходу до 1,5 лет за месячным ребенком у себя на работе без согласия мамы ребенка? И можно ли что нибудь предпринять, если без согласия мамы ребенка отец ребенка выкрал документы и сделал свидетельство о рождении и прописал к себе на жилплощадь? Прикрываясь связями, хочет отобрать ребенка. Юлия.

Ответы на вопрос (1):

Без согласия мамы как вы намерены это сделать?