Pровайдер Дом.ру требует полную оплату роутера с процентами - что делать?

• г. Самара

Провайдер домру требует погасить с процентами роутер, я хочу заплатить досрочно, должна ли я платить проценты? Роутер сам стоит 2000 р, а в рассрочку получается 4500! И они требуют его полностью погасить с процентами рассрочки. И если я откажусь платить, грозят обратиться к судебным приставам. Звонили недавно и требовали оплатить 4 тысячи и если я не оплачу в течение 10 дней, то они предадут на взыскание, бред какой то, неужели нельзя ничего сделать с ними?

Ответы на вопрос (1):

Если требуют неустойку, рекомендую вообще ничего им не платить.

Все что они смогут сделать, исходя из практики - подать заявление на вынесение судебного приказа, который вы легко сможете отменить.

Да и обращаться из-за этой суммы они вряд ли будут, поверьте.

Закон на вашей стороне:

"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 30.04.2021)

ГПК РФ Статья 129. Отмена судебного приказа

При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ.