Судья может отказать в УДО даже при хорошей характеристике - история об отказе после отбытия 3 лет в колонии.

• г. Ханты-Мансийск

Может ли судья отказать в УДО при посредственной характеристике? 3 года отсидел, в колонии отучился, был трудоустроен, 5 поощрений, хорошая характеристика, облегченные условия, в январе переведён на принуд. Работы, трудоустроен по той же профессии, что обучался и работал в колонии. Вот работаю уже 4.5 месяца. Остался месяц, сегодня суд. Взял хорошие 2 характеристики с работы с разных местах, справку о погашении исполнительного листа (штраф), но нет ни одного поощрения на принуд. Работах с января, так как живу в общежитии на заводе и с администрацией не общаюсь. Они и дали посред. Характ. И написали, что считают преждевременным моё освобождение. Не справедливо. Переживаю. Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Плохо что нет поощрений на принудительных работах. Это может повлиять на решение суда.